
Похоже, с 11 января реферальная система на iHerb не работает или работает избирательно.
Второй день у ряда блогеров не начисляются вознаграждения по реферальным кодам.
Покупатели вводят реферальные коды, но заказы проходят без них.
Скорее всего, причина - в очередных технических "усовершенствованиях" сайта. Как можно заметить, на последнем этапе оформления заказа появилось окно: "Нажимая «Разместить заказ», я подтверждаю свое согласие с условиями использования iHerb".
Похоже также, что проблема как-то зависит от страны: реферальные коды не привязываются к заказам из России.
Примечательно, что в службе поддержки ни о каких ошибках с зачислением вознаграждений не слышали.
Возможно, проблема пока не приобрела массовый характер и касается только тех, кого первого коснулся "улучшайзинг".
Если вы попали в число "счастливчиков", не списывайте случившееся на индивидуальный спад покупок, а оперативно пишите в службу поддержки!
Писать проще всего в русскоязычный чат с 08.00 до 17.00 по Москве. Можно попросить сотрудника побыть на связи, пока вы делаете заказ с любым реферальным кодом, чтобы сотрудник при вас проверил привязку кода к заказу.

Можно также договориться с другом и сделать "тестовый заказ"*, чтобы приложить номер заказа к обращению в службу поддержки.
"Тестовый заказ" - это заказ, который делает и тут же отменяет ваш друг с использованием вашего реферального кода. Номер заказа ваш знакомый может видеть в своей истории заказов, а в вашем отчете по вознаграждениям отражается информация по такому заказу. Если никакой информации нет, значит, ваш реферальный код к заказу не привязался, однако номер заказа можно спросить у друга и представить в службу поддержки для разбирательства.
Обновлено 14.01. Поздно вечером 13 января проблему устранили.
***
Статья защищена законом об авторских и смежных правах. При использовании и перепечатке материала активная ссылка на источник http://herbogolik.livejournal.com обязательна!